Оппозиция опять коалицит

By Юрась ЗянковічComments Off on Оппозиция опять коалицит
Facebooktwitterredditpinterestlinkedintumblrmail
Telegram


Беларуская оппозиция, в полном соответствии с пословицей о собаке, которому нечего делать, занялась важным делом: очередная коалициада. Сегодня прошло сообщение, что Юрась Губаревич, Anatoly Lebedko и Виталь Рымашевский заключили коалицию. А злой БНФ сделал буку и отказался в нее вступать. Ну просто скандал в благородном семействе!

Знаете, для чего коалиция создана? Для борьбы за свободные выборы и против популизма. Видимо бороться они собрались против Tatsiana Karatkevich и Андрея Дмитриева — о других популистах лично я не слышал. А уж свободные выборы — это безусловно то, за что беларусы стройными рядами обязательной пойдут майданить — тут и говорить нечего, власть вся трясется в страхе.

Я лично в такую коалицию ни за какие коврижки не пошел бы, даже если бы мне деньги предлагали. Потому что коалиции формируются вокруг идей, а не тогда, когда в Брюсселе приказывают. А объединяющей идеи у этой коалиции нет.

Пока мы, беларусы, не научимся решать свои проблемы сами — без Москвы, Брюсселя, Варшавы или Вашингтона — не будем мы людьми зваться. Так и будут у нас иностранные хозяева, которые будут дергать нас за веревочки. Пора брать ответственность за свою судьбу в собственные руки!

Есть только две ценности, которые способны объединить народ нашей страны — это укрепление независимости Беларуси и построение крепкой экономики, от развития которой выиграет каждый житель страны. Предлагаю объединяться вокруг этих ценностей всем: хоть правым, хоть левым, хоть лукашистам, хоть коммунистам. Кто за это, тот мой союзник.




Facebooktwitterlinkedinrssinstagrammail Telegram


Выбары, Праграма
Blue Taste Theme created by Jabox